Дар музею боевой славы Урала


21 октября, в Музее боевой славы Урала, расположенном в Доме офицеров Центрального военного округа Минобороны России, состоялась церемония передачи в дар Музею военно-исторической и патриотической литературы в количестве более 80 экземпляров. Организаторами данной акции выступили аппарат Уполномоченного по правам человека в Свердловской области в лице Сергея Санникова и региональное отделение Общероссийской организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" в лице Кирилла Васильченко.



Среди переданных книг целая серия об истории бронетанковых войск, о вкладе в Победу в Великой отечественной войне изобретателей средств артиллерии и оружия морского базирования, становлении и развитии сил специального назначения, подводного флота и т.д.

Заведующий Музеем Сергей Конов горячо поблагодарил организаторов акции за столь весомый и значительный вклад в научную библиотеку Музея, пополнение которой будет способствовать более глубокой подготовке и проведению выставок, экспозиций, экскурсий и других форм военно-патриотической работы как с ветеранами, так и с военнослужащими Екатеринбургского гарнизона и подрастающим поколением.

13 просмотров

Недавние посты

Смотреть все