Фестиваль " Время открытий" в музее"Боевой славы Урала", Дом офицеров ЦВО


В Екатеринбурге в третий раз пройдет детский музейный фестиваль «Время открытий»


С 23 октября по 07 ноября 2021 в музеях города можно будет пройти игровые квесты.


В этом году детей и родителей ждут 20 игровых маршрутов: 19 из них будут проходить в музеях города, один маршрут будет уличным.


С 23 октября по 07 ноября музеи-участники фестиваля будут бесплатно выдавать детям от 5 до 12 лет игровые путеводители. Каждый музей готовит свой вариант путеводителя, с разными видами заданий, посвященных музейным экспонатам. Выполняя задания, дети в игровой форме познакомятся с коллекциями выставочных пространств города.


В этом году среди участников фестиваля - художественные, научные, военно-исторические музеи и площадки и зоопарк. Организаторы объявят список музеев-участников в ближайшее время.


Уже известна тема нынешнего фестиваля - «Тайное и явное».


«Дети любят загадки и тайны. Им нравится искать ответы, представлять себя сыщиками и супергероями. В музеях много необычных экспонатов, с которыми связаны удивительные истории, легенды. Если направить внимание детей на это, увлечь их, тогда поход в музей превратится в настоящее приключение» - считает Светлана Хайрутдинова, руководитель Детского центра Музея истории Екатеринбурга, куратор фестиваля «Время открытий».


Детские путеводители будут двух возрастных категорий. 10 маршрутов рассчитаны на детей 5-8 лет и 10 маршрутов - на детей 9-12 лет.


Чтобы принять участие в фестивале «Время открытий» детям и родителям нужно купить билет в музей (дети до 7 лет посещают музеи бесплатно), вместе с билетом они бесплатно получат путеводитель. В любом из музеев, который ребенок посетит первым в рамках фестиваля, он получит Диплом участника и наклейку. Ее можно будет наклеить в Диплом. Такие наклейки ребенок сможет получить во всех остальных фестивальных музеях, которые посетит. После окончания «Время открытий», все дети, у кого в дипломе есть хотя бы одна наклейка получат памятные значки фестиваля.


В этом году у фестиваля «Время открытий» также будет Параллельная программа. Музеи готовят для детей разнообразные мастер-классы, экскурсии, интерактивные занятия.


Фестиваль «Время открытий» пройдет в Екатеринбурге с 23 октября по 07 ноября 2021 г.


В 2021 г. Фестиваль «Время открытий» реализуется при поддержке Управления культуры Администрации города Екатеринбурга, Фонда президентских грантов, Ассоциации музеев Екатеринбурга. Организатор фестиваля - Музей истории Екатеринбурга.


Следить за анонсами и новостями фестиваля можно на сайте - время открытий.рф

и в социальных сетях

ВК https://vk.com/vremya_otkritiy

ИГ https://www.instagram.com/vremya_otkritiy/

ФБ https://www.facebook.com/vremya.otkritiy


Контактное лицо

Главчева Маргарита

pr-менеджер фестиваля «Время открытий»

8-912-28-59-134


14 просмотров

Недавние посты

Смотреть все