В Доме офицеров ЦВО прошли мероприятия посвященные Дню Победы

Праздничные мероприятия начались с яркого гала-концерта лауреатов конкурса патриотической песни "О Родине, о подвигах, о славе". На сцене лауреаты исполнили свои конкурсные песни, посвященные Отечеству, службе в армии, семье и Победе.

После выступления каждого участника награждали лично председатель жюри конкурса, инструктор по организации военно-политической работы отделения военно-политической пропаганды, агитации и культурно-досуговой работы военно-политического управления Виктор Жоров и временно исполняющий обязанности начальника Дома офицеров ЦВО Сергей Конов.

В это же время на Площади Советской Армии была развернута выставка военного обмундирования, исторической и современной военной техники. На выставке также была представлена техника связи и полевой командный пункт.

В парке Дома офицеров ЦВО была размещена реконструкция партизанской деревни, где были представлены землянки времен Великой Отечественной войны, медицинский пункт, полевой узел связи и другие фрагменты жизни партизан.

К середине дня в парке также развернулась полевая кухня, на которой всех посетителей фестиваля угощали настоящей солдатской кашей.

Специально для детей библиотека Дома офицеров ЦВО проводила мастер класс по изготовлению праздничной броши и георгиевской ленты ко Дню Победы. Также дети рисовали тематический рисунок на тему «Победа».

По всей территории парка были расположены разные выставки. От народного творчества и оловянных солдатиков, до военной формы и армейского рациона питания.

Клуб исторической реконструкции «Северный ветер» представил посетителям фестиваля зрелищный бой богатырей с настоящим снаряжением. Каждый раунд сражения сопровождался небольшой лекцией об особенностях исторического снаряжения и тактики боя.

Дети также могли попробовать себя в роли богатырей. На площадке неподалеку были организованы специальные детские сражения на мягких мечах.

К вечеру на сцену фестиваля вышел оркестр Центрального военного округа. Музыканты исполнили патриотические песни о войне.

Клуб служебного собаководства ДОСААФ продемонстрировал выдающиеся результаты дрессировки собак. На глазах у зрителей был разыгран сценарий задержания нарушителя с помощью дрессированных собак.

На сцену вышел ансамбль песни и пляски железнодорожных войск и представил масштабную концертную программу, состоящую из песен и танцев, посвященных Дню Победы.

Показательные выступления закончились, но вечер продолжился праздничным концертом, посвященным Дню Победы.


Мероприятия ко Дню Победы завершили последний день патриотического фестиваля «Гордость поколений», организованного Домом офицеров Центрального военного округа.

86 просмотров