Патриотический фестиваль откроется в Доме офицеров ЦВО

В преддверии празднования Дня Победы Дом офицеров Центрального военного округа открывает патриотический фестиваль "Гордость поколений". На фестивале будут продемонстрированы лучшие патриотические практики города Екатеринбурга

Открытие фестиваля состоится 6 мая в 11:00 в Фойе Большого зала на втором этаже Дома офицеров. На открытии с приветственной речью выступит командование Центрального военного округа и глава администрации Кировского района Владимир Боликов.


После открытия в 11:15 для посетителей фестиваля будут открыты выставки-презентации деятельности патриотических организаций. Свои выставки представят объединения реконструкторов и поисковиков, музеи Свердловской области, общественные организации и военно-патриотические клубы. Особого внимания посетителей заслуживают реконструкции штаба и госпиталя времен Великой Отечественной войны, а также выставка поисковых отрядов, на которой покажут артефакты Великой Отечественной войны, найденные при раскопках.


В 12:00 пройдет публичная встреча с Героем России, полковником Вооруженных Сил Российской Федерации, участником первой чеченской войны, танкистом Олегом Касковым. Он расскажет о себе и ответит на вопросы слушателей. Публичная встреча организована в рамках всероссийского проекта "Диалоги с Героями".


В 13:30 пройдет открытие выставки уральских художников "День Победы в сердцах наших" и подведение итогов конкурса детских рисунков "Дети — герои Великой Отечественной войны".


Фестиваль "Гордость поколений" продлится до 9 мая. С полной программой фестиваля можно ознакомиться ниже

Ждем вас на фестивале "Гордость поколений" по адресу: г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 27


Фестиваль организован Домом офицеров Центрального военного округа при поддержке общественных объединений Свердловской области.

135 просмотров