Творческая командировка ансамбля Дома офицеров


19 и 20 февраля 2016 г., в преддверии Дня защитница Отечества, творческая группа Дома офицеров Центрального военного округа под руководством Заслуженного работника культуры РФ Довгалюка С.В., посетила с праздничной программой курсантов и сотрудников Кызылского Президентского кадетского училища, а так же военнослужащих бригады железнодорожных войск в городе Абакан.

Артисты Дома офицеров ЦВО выходили на сцену с яркими, эмоциональными номерами под громкие аплодисменты зрителей. В исполнении ансамбля прозвучали всеми любимые песни на патриотическую тему, русские народные песни и конечно же произведения о Великой Отечественной войне.

В этот вечер не обошлось и без сюрпризов - в составе коллектива выступило необычное музыкальное трио: полковник Юрий Куксин, подполковник Пётр Малаховский и подполковник Александр Шестаков. Все они – ветераны боевых действий, у каждого из них не один десяток командировок в «горячие точки».

В состав творческого коллектива входили и сотрудники музея «Боевая слава Урала», которые представили передвижные выставки «Письма с фронта», «История ЦВО» и коллекцию из 9-ти образцов вооружения. «Экспонаты позволили проникнуться духом того героического времени, когда они в строю защищали Родину» - говорит внештатный сотрудник музея Роман Новиков.


39 просмотров